Enviando correo electrónico.
Por favor espere...

CONTACTOS

Dirección
Av. Principal de Carvajal sector La Llanada, Sede de la Facultad de Ingeniería UVM, Carvajal Edo. Trujillo - Venezuela.

Apartado Postal
3101

Teléfono
+58-0271-4166427

Correo electrónico
revistaelectronica@uvm.edu.ve
revistauvm2011@gmail.com

Editor
Dr. Iván Pérez - UVM
Ver Curriculum

Co-Editor
Dr. Jesús Cendros Guasch - URBE/LUZ/UVM
Ver Curriculum

Comité Editorial
Dr. Jesús Cendros Guasch - URBE/LUZ/UVM
Dra. Judeira Batista - URBE
Dr. Alexander Urribarri - UVM
Dr. Jonás Montilva - ULA
Dra. Rosario Melero - UVM
Dr. Manuel Castillo - UCV
Dr. José Francisco Avila - UNERMB
Dr. Carlos Durante - LUZ

Comité Científico
Dr. Jesús Cendros Guasch - URBE/LUZ/UVM
Dr. Marcos Cendros - UNERMB
Msc. Luis Rojas Cedeño - LUZ
Dr. Carlos Maldonado - UEC
Dr. César Montoya - IUTM
Dr. Jonás Montilva - ULA
Dr. Carlos Durante - LUZ
Dra. Dori Araujo - URBE
Dr. Iván Pérez - UVM
Dr. José Fermín - LUZ
Dr. Eddy Carrasco - UCV
Dr. José Luis Pardo - YACAMBU
Dra. Rosario Melero - UVM
Msc. Hellyss Mendoza - UVM
Dra. Diomary González - ULA
Msc. Wesley Bentancourt - UVM

Coordinación y Logística
Dr. Iván Pérez

Corrector(a) de Textos y Estilos
Msc. Hellyss Mendoza
Ing. María Gómez

A A A
Mapa del Sitio Comunicate con Nosotros Siguenos en Twitter
Déposito Legal: PPX200602TR2436 | ISSN: 1856-6936
     Ediciones Anteriores

Volúmen: 8
Número: 1 Enr/Jun
Año: 2014


Dr. Iván Pérez
Director-Editor

A A A

Revista Electrónica de la Universidad Valle del Momboy

    La Facultad de Ingeniería UVM, presenta a los visitantes de la Web, su Revista Electrónica semestral: "INGENIERÍA UVM" dirigida por el Dr. Iván Pérez. Revista basada en trabajos sometidos a un arbitraje doble ciego, de índole científico-técnico, relacionadas con las carreras de Ingeniería de Computación, Ingeniería Industrial y afines.

A A A



Líneas de Investigación

 Condiciones y Medio Ambiente Laboral
Responsable:
Cardona Elías José
cardonae@uvm.edu.ve

 Desarrollo Endógeno Sector Artesanal del Estado Trujillo
Responsable:
Cendros Jesús
cendrosj@uvm.edu.ve

 Desarrollo Local
Responsable:
Casadiego Elí
casadiegoe@uvm.edu.ve

 Desarrollo Tecnológico para la Facultad de Ingeniería
Responsable:
Colina Hector
colinah@uvm.edu.ve

 Diseño de Maquinas y Equipos Industriales
Responsable:
Hernández Dannis
hernandezd@uvm.edu.ve

 Gerencia del Conocimiento
Responsable:
Melero Rosario
meleror@uvm.edu.ve

 Gestión de la Calidad
Responsable:
Villalobos Alexis
villalobosa@uvm.edu.ve

 Lógica Difusa y Cibernética
Responsable:
Pérez Iván
perezi@uvm.edu.ve

 Logística y Distribución
Responsable:
La Cruz Wilmer
lacruzw@uvm.edu.ve

 Mantenimiento Esbelto
Responsable:
Díaz Leonardo
diazl@uvm.edu.ve

 Redes de Comunicación
Responsable:
Silva Claribel
silvac@uvm.edu.ve

 Softwares Interactivos
Responsable:
Mendoza Hellyss
mendozah@uvm.edu.ve

 Tecnologías para la Gestión de Conocimientos de las PYMES en Valera Estado Trujillo
Responsable:
Muchacho Carmen
muchachoc@uvm.edu.ve

 Telemática e Informática en la Educación a Distancia
Responsable:
León Betzabeth
leonb@uvm.edu.ve

A A A
picture


Visitas

165275


      


Copyright 2011, Revista Electrónica UVM Todos los Derechos Reservados.
Br. Raiza Hazím, Br. Domingo Ramírez