Enviando correo electrónico.
Por favor espere...

PONENCIAS DE ESTA EDICIÓN

 BENCHMARK
Br. Carlos Trujillo (UVM)
Br. Javier Quintero (UVM)
Br. Luimar Parra (UVM)

 Gestión de Entrada y Salida
Br. Daniel Aguilera (UVM)
Br. Sergio Vielma (UVM)

 HTML
Br. Freddy Ramírez (UVM)
Br. Génesis Soler (UVM)
Br. Jessica sosa (UVM)
Br. Suleymis Gutiérrez (UVM)

 Implementación de un monitor para sincronizar los procesos al interior de un sistema
Br. Betzabeth Linares (UVM)
Br. José Armando Soto (UVM)
Br. Laura Venegas (UVM)
Br. Roberto Alvarez (UVM)

 Sistemas de Control de Procesos
Br. Alfredo Torres (UVM)
Br. Eduar Gonzalez (UVM)
Br. Emmiluz Pérez (UVM)
Br. Yenifer Peña (UVM)

A A A
Mapa del Sitio Comunicate con Nosotros Siguenos en Twitter
Déposito Legal: PPX200602TR2436 | ISSN: 1856-6936
     Ediciones Anteriores

Volúmen: 11
Número: 1 Enr/Jun
Año: 2017


Dr. Iván Pérez
Director-Editor

A A A

Revista Electrónica de la Universidad Valle del Momboy

    La Facultad de Ingeniería UVM, presenta a los visitantes de la Web, su Revista Electrónica semestral: "INGENIERÍA UVM" dirigida por el Dr. Iván Pérez. Revista basada en trabajos sometidos a un arbitraje doble ciego, de índole científico-técnico, relacionadas con las carreras de Ingeniería de Computación, Ingeniería Industrial y afines.

A A A



Líneas de Investigación

 Condiciones y Medio Ambiente Laboral
Responsable:
Cardona Elías José
cardonae@uvm.edu.ve

 Desarrollo Endógeno Sector Artesanal del Estado Trujillo
Responsable:
Cendros Jesús
cendrosj@uvm.edu.ve

 Desarrollo Local
Responsable:
Casadiego Elí
casadiegoe@uvm.edu.ve

 Desarrollo Tecnológico para la Facultad de Ingeniería
Responsable:
Colina Hector
colinah@uvm.edu.ve

 Diseño de Maquinas y Equipos Industriales
Responsable:
Hernández Dannis
hernandezd@uvm.edu.ve

 Gerencia del Conocimiento
Responsable:
Melero Rosario
meleror@uvm.edu.ve

 Gestión de la Calidad
Responsable:
Villalobos Alexis
villalobosa@uvm.edu.ve

 Lógica Difusa y Cibernética
Responsable:
Pérez Iván
perezi@uvm.edu.ve

 Logística y Distribución
Responsable:
La Cruz Wilmer
lacruzw@uvm.edu.ve

 Mantenimiento Esbelto
Responsable:
Díaz Leonardo
diazl@uvm.edu.ve

 Redes de Comunicación
Responsable:
Silva Claribel
silvac@uvm.edu.ve

 Softwares Interactivos
Responsable:
Mendoza Hellyss
mendozah@uvm.edu.ve

 Tecnologías para la Gestión de Conocimientos de las PYMES en Valera Estado Trujillo
Responsable:
Muchacho Carmen
muchachoc@uvm.edu.ve

 Telemática e Informática en la Educación a Distancia
Responsable:
León Betzabeth
leonb@uvm.edu.ve

A A A
picture


Visitas

25732


Ponencias

 BENCHMARK
Br. Carlos Trujillo (UVM)
Br. Javier Quintero (UVM)
Br. Luimar Parra (UVM)

 Implementación de un monitor para sincronizar los procesos al interior de un sistema
Br. Betzabeth Linares (UVM)
Br. José Armando Soto (UVM)
Br. Laura Venegas (UVM)
Br. Roberto Alvarez (UVM)

 Sistemas de Control de Procesos
Br. Alfredo Torres (UVM)
Br. Eduar Gonzalez (UVM)
Br. Emmiluz Pérez (UVM)
Br. Yenifer Peña (UVM)

A A A
picture


      


Copyright 2011, Revista Electrónica UVM Todos los Derechos Reservados.
Ing. Raiza Hazím, Ing. Domingo Ramírez