Enviando correo electrónico.
Por favor espere...

HISTORICO DE LA REVISTA ELECTRÓNICA

AñoNúmeroVolumen
2015 1 Enr/Jun 9
2014 2 Jul/Dic 8
2014 1 Enr/Jun 8
2013 2 Jul/Dic 7
2013 1 Enr/Jun 7
2012 2 Jul/Dic 6
2012 1 Enr/Jun 6
2011 2 Jul/Dic 5
2011 1 Enr/Jun 5
2010 2 Jul/Dic 4
2010 1 Enr/Jun 4
2009 2 Jul/Dic 3
2009 1 Enr/Jun 3
2008 2 Jul/Dic 2
2008 1 Enr/Jun 2
2007 2 Jul/Dic 1
Mapa del Sitio Comunicate con Nosotros Siguenos en Twitter
Déposito Legal: PPX200602TR2436 | ISSN: 1856-6936
     Ediciones Anteriores

Volúmen: 9
Número: 2 Jul/Dic
Año: 2015


Dr. Iván Pérez
Director-Editor

A A A

Revista Electrónica de la Universidad Valle del Momboy

    La Facultad de Ingeniería UVM, presenta a los visitantes de la Web, su Revista Electrónica semestral: "INGENIERÍA UVM" dirigida por el Dr. Iván Pérez. Revista basada en trabajos sometidos a un arbitraje doble ciego, de índole científico-técnico, relacionadas con las carreras de Ingeniería de Computación, Ingeniería Industrial y afines.

A A A



Líneas de Investigación

 Condiciones y Medio Ambiente Laboral
Responsable:
Cardona Elías José
cardonae@uvm.edu.ve

 Desarrollo Endógeno Sector Artesanal del Estado Trujillo
Responsable:
Cendros Jesús
cendrosj@uvm.edu.ve

 Desarrollo Local
Responsable:
Casadiego Elí
casadiegoe@uvm.edu.ve

 Desarrollo Tecnológico para la Facultad de Ingeniería
Responsable:
Colina Hector
colinah@uvm.edu.ve

 Diseño de Maquinas y Equipos Industriales
Responsable:
Hernández Dannis
hernandezd@uvm.edu.ve

 Gerencia del Conocimiento
Responsable:
Melero Rosario
meleror@uvm.edu.ve

 Gestión de la Calidad
Responsable:
Villalobos Alexis
villalobosa@uvm.edu.ve

 Lógica Difusa y Cibernética
Responsable:
Pérez Iván
perezi@uvm.edu.ve

 Logística y Distribución
Responsable:
La Cruz Wilmer
lacruzw@uvm.edu.ve

 Mantenimiento Esbelto
Responsable:
Díaz Leonardo
diazl@uvm.edu.ve

 Redes de Comunicación
Responsable:
Silva Claribel
silvac@uvm.edu.ve

 Softwares Interactivos
Responsable:
Mendoza Hellyss
mendozah@uvm.edu.ve

 Tecnologías para la Gestión de Conocimientos de las PYMES en Valera Estado Trujillo
Responsable:
Muchacho Carmen
muchachoc@uvm.edu.ve

 Telemática e Informática en la Educación a Distancia
Responsable:
León Betzabeth
leonb@uvm.edu.ve

A A A
picture


Visitas

25732


Ponencias

 GRAMÁTICAS INDEPENDIENTES DEL CONTEXTO
Br. Laura Ocanto (UVM)
Br. Jorge Linares (UVM)
Br. Iván Alberto Pérez (UVM)
Br. Isaac Méndez (UVM)
Br. Abel Vivas (UVM)

 ARQUITECTURA GRID
Br. Claudia Corredor (UVM)
Br. Edgar Tarascio (UVM)
Br. Hesneiber Infante (UVM)
Br. Levis Linares (UVM)
Br. Luimar Parra (UVM)
Br. Stefany Paredes (UVM)

 GRAMÁTICAS INDEPENDIENTE DEL CONTEXTO
Br. Jhessica Rivero (UVM)
Br. Juana Morillo (UVM)
Br. Luzmila Gárcia (UVM)
Br. Yuriany Juárez (UVM)

A A A
picture


      


Copyright 2011, Revista Electrónica UVM Todos los Derechos Reservados.
Ing. Raiza Hazím, Ing. Domingo Ramírez